Presentate le liste per le elezioni provincia di Lecce

Presentate le liste per le elezioni provincia di Lecce

23 SETTEMBRE

riceviamo e pubblichiamo

 le liste presentate all’Ufficio Elettorale della Provincia di Lecce per la competizione elettorale delle “Provinciali 2014.

I candidati alla Presidenza della Provincia sono l’uscente Antonio GABELLONE (centrodestra) e Massimo MANERA (centrosinistra). L’UDC, pur presentandosi alle Elezioni Provinciali, non ha espresso il candidato Presidente.

 

CENTRODESTRA

Salento Futuro per Gabellone Presidente Accogli Fabio Accoto Giovanna Como Pompilio Massimo Di Mattina Salvatore Marcello Erroi Giancarlo Letizia Giandomenico Maggiulli Xenia Manca Luigi Francesco Nisi Livio Petracca Gabriele Piccione Cosimo Rosato Antonio Stefanelli Guido Nicola Stefàno Giovanni Tundo Giovanni Valentino Mauro Giuseppe
FORZA ITALIA Cataldi Cosimo Carmelo Tiziano Cimino Francesco Conte Ezio Gaetani Pasquale Luigi Guido Pasquale Giorgio Luchina Rocco Lunedì Mariagrazia Manca Simona Maddalena Martella Roberto Masciullo Nicola detto Lillino Miccoli Cosimo Palmariggi Laura Palumbo Biagio Romano Silvia Stabile Renato Villani Giuliano

 

NUOVO CENTRODESTRA Baccaro Stefano Coppola Fernando De Santis Alessandro Fersino Francesca Inguscio Lucio Mastria Gianfreda Giorgio Muci Michele Palese Giuseppe

 

CENTRISTI – UDC

Per la Costituente Popolare Bartolomeo Luigi Caiffa Luigi Dell’Abate Nunzio Antonio De Pascali Valentina De Pascali Metruccio Luciano Frisulli Donato Guglielmo Annarita Mazzotta Giuseppe Miggiano Vito Paolo Montinaro Luigi Montinaro Vito Patera Federica Piccinno Carlo Romano Massimiliano Carmelo Tenore Michele Villani Pasqualina Maria

 

CENTROSINISTRA

Salento cambia con Manera Presidente Signore Sergio Tempesta Emilio Maniglio Mimina Caputo Gabriele Umberto Mario Tarantini Aldo Linciano Maria Gaetani Mauro Stendardo Valerio Tondo Giuseppe Benegiamo Luca De Riccardis Simone Gianfreda Pantaleo Giausa Marino Francesco Giulio Zollino Oronzo Pellegrino Cosimo Di Bari Fabio

SALENTO BENE COMUNE PER MANERA PRESIDENTE Coppola Antonio Giuseppe Vantaggiato Graziano Siciliano Giovanni Madaro Giovanni Scorrano Danilo Russo Andrea Alessio Giuseppe Candito Massimo Pantaleo Coppola Gianfranco Sirsi Angelo Calora Simone Verri Oronzo Luigi Stifani Anna Elisa Caracuta Cesare.

La redazione

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.